Главная  /  Органы управления

Сверчкова Ирина Анатольевна

Два высших образования:
ЧГПИ им. И.Я.Яковлева, закончила в 1985году;
Российский Государственный социальный университет по программе "Менеджер образования", закончила в 2011 году.

Награды:
почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" 16.06.2011г.

Телефон: (8352) 41-36-62

Заместитель заведующего по АХР

Давыдова Татьяна Васильевна

Награды:
- почетная грамота Управления образования администрации г. Чебоксары 01.10.2009г.
- почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 09.08.2010г.

Телефон: (8352) 41-82-06

Время работы: с 07:00 до 19:00 (понедельник-пятница)
E-mail: , отправить сообщение

Структура управления

Управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование – город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Управление ДОУосуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Административное управление имеет несколько уровней линейного управления:

Заведующий

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом МБДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль соблюдения режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор. Заведующий координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей. Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МБДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал

На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В управлении МБДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности МБДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении МБДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

Филиалов и структурных подразделений нет.