Главная  /  Для вас, родители  /  "Приятного аппетита"

"Приятного аппетита"

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательны учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Приказом Отдела образования города Чебоксары "О введении в действие типового рациона питания для детей от 1,5 до 3 лет и от 3-х лет до 7 лет в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, с 12-часовым, 14-часовым и 24-часовым пребыванием детей" детские сады города Чебоксары переводятся на новый рацион питания для детей.

В детском саду № 164 организовано в соответствии с единым типовым рационом питание для детских дошкольных учреждений.

За более подробной информацией об изменениях в рационе питания Вы можете обратиться к медсестре Скворцовой О.А. по понедельникам и средам с 15 до 17 часов.

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании (см. СанПиН 2.4.1.1249-03).

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

Основные принципы организации сбалансированного питания:

• Взаимозависимость энергетической ценности рациона и энергозатрат детей.
  • Разнообразие рациона.
  • Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности.
  • Учет индивидуальных особенностей детей.
  • Обеспечение санитарно-эпидемиологическкой безопасности питания.

Меню детского сада в соответствии с утвержденным единым типовым 20-дневным рационом питания детей

Управление образования администрации г. Чебоксары рекомендует