Главная  /  Для вас, родители  /  Прием ребенка в детский сад

Прием ребенка в детский сад

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  2. Двусторонний договор между МДОУ Детский сад № 164 и родителем ребенка (законного представителя).
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).
  5. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме).
  6. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.
  7. Копия полиса медицинского страхования.
  8. Анкета (информационная).
  9. Анкета (о семье).
  10. Психолого-педагогические параметры поступления ребенка в детский сад.
  11. Оплаченная жировка до 15 числа текучего месяца.
  12. Справка из детской поликлиники.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Документы для оформления компенсации и льготы.
Договор с родителями о зачислении ребенка в детский сад № 164.

Обязанности родителей

• Посещать общие и групповые собрания.
  • Взаимодействовать с МДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.
  • Принимать участие в субботниках.
  • Оказывать помощь и делать добровольные пожертвования на реализацию уставных задач (по безналичному расчету по согласованию с попечительским советом).

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата вносится в банк по квитанции до 15 числа за месяц вперед.
  • Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
  • Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
  • Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.