Главная  /  Группы  /  Группа №6

Группа №6

Лукиянова Любовь Исаковна
Воспитатель, педагогический стаж 35 лет.
Тема самообразования: "Использование малых форм фольклора в культурно-гигиеническом воспитании детей младшего дошкольного возраста".

Осипова Лиана Владимировна
Младший воспитатель

22.01.2014 Знакомство со временем

Скоро мы пойдем в школу и сможем сами определять время по часам.

27.11.2013 Конкурс «Музыкальная палитра»

Мы выступали на большой сцене в 59 школе с танцем «Оранжевая песня».

20.11.2013 Мамин праздник

На концерте, посвященном «Дню матери» наши дети поздравляли мамочек стихами.

20.12.2012 Новогодний утренник

Наш утренник прошел весело, спасибо дорогим родителям за помощь в подборе нарядов, за активную поодержку ребят и педагогов.

25.11.2012 Театрализация "Мешок яблок"

25 ноября наши ребята выступили с театрализацией по сказке В. Сутеева "Мешок яблок".

В гостях у сказки

Наши ребята любят устраивать театрализованные представления. Недавно они разыграли русскую народную сказку "Лиса и волк". "Юные волшебники" превращались в артистов, а группа - в сказочный мир.

Сколько радости и удовольствия испытали юные актеры, режиссеры и постановщики, а ведь в дополнение к этому дети тренируют воображение, память, мышление, артистические навыки, выразительность мимики и жестов, владение речью, умение вести диалог, расширяют и углубляют знания об окружающем мире, учатся регулировать свое поведение, договариваться и общаться с коллективом.

В помощь детям в группе имеется фланелеграф и набор персонажей русских народных сказок. Но театрализованные представления с успехом можно разыгрывать и дома в кругу семьи. Персонажей можно вырезать из журналов, отурыток и коробочек, отсканировать героев из любимых книг, нарисовать совместно с ребенком, приобрести специальный дидактический материал. Изготовление атрибутов и героев сказки - отдельное поле для фантазии, экспериментов и творчества, где могут поучаствовать вся семья.

Пусть все добрые сказки оживут и подарят нашим детям и их родным мгновения теплоты, близости и веселья. Успехов вам!

Жизнь группы

Мы едем, едем, едем в далекие края.

Мы веселые подружки, и нам некогда скучать.

Вместе рассматривать и читать книжки интересней.

Наши мальчики мечтают стать чемпионами по шашкам.

Быть дежурным – это почетно!

Эх, хорошо быть художниками!